Lade Termine
Finde

Vergangene Termine

Termine Listen Navigation

November 2018

Elternabend für Eltern der Erstkommunionskinder

8. November um 18:30 - 20:00
Pfarre St. Christoph

1. Mathematik Schularbeit – 4.a und 4.b Klasse

13. November um 08:00 - 12:00
in der Klasse

Aktion Fisch – 3.a Klasse

13. November um 10:20 - 12:10
Auster

“Dem Eichhörnchen auf der Spur“ – 3.b Klasse

13. November um 10:30 - 12:00
Paulustorgasse 19 Graz,

Aktion Fisch – 4.a Klasse

13. November um 10:30 - 11:20
Auster

Zahnpflege in der Schule – 3.a und 3.b Klasse

14. November um 08:00 - 10:00
in der Klasse

1. Weg-Gottesdienst

18. November um 11:00 - 12:00
Pfarre St. Christoph

„Zeig mir Sterne, Lotte!“ – Bärenklasse

19. November um 09:00 - 10:30
Stadtbücherei Graz Nord

Aktion Fisch – 4.a Klasse

20. November um 10:30 - 11:20
Auster

Aktion Fisch – 3.a Klasse

20. November um 11:20 - 12:10
Auster

Workshop „Weihnachten in Guatemala“ – Giraffenklasse

21. November um 10:00
in der Klasse

1. Elternsprechtag – 3.b Klasse

21. November um 15:00 - 19:00

1. Elternsprechtag – Familienklassen und 3.a Klasse

22. November um 13:00 - 18:30

Schulärztliche Reihenuntersuchung – 4.a und 4.b Klasse

23. November um 08:00 - 12:00
in der Schule

Bücherbus

26. November um 08:00 - 13:00
Vor der Schule

1. Deutsch Schularbeit – 4.a und 4.b Klasse

27. November um 08:00 - 12:00
in der Klasse

Aktion Fisch – 4.a Klasse

27. November um 10:30 - 14:00
Auster

Aktion Fisch – 3.a Klasse

27. November um 11:20 - 12:10
Auster

Eislaufen – 4.b Klasse

28. November um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Eislaufen – Elefantenklasse

28. November um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

„Echte Bären fürchten sich nicht“ – Bienenklasse

29. November um 09:00 - 10:30
Stadtbibliothek Graz Süd

Besuch Kinderbackstube – Elefantenklasse

29. November um 09:00 - 11:00
Sorger Jakominiplatz

„Eislaufen“-Bärenklasse

29. November um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Zahnpflege in der Schule – Bienenklasse

30. November um 09:15 - 10:00
in der Klasse

Dezember 2018

Adventkranzsegnung

3. Dezember um 08:30 - 09:00
in der Schule

Eislaufen – 4.b Klasse

4. Dezember um 10:00 - 11:00

Eislaufen – Elefantenklasse

4. Dezember um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Aktion Fisch – 4.a Klasse

4. Dezember um 10:30 - 14:00
Auster

Aktion Fisch – 3.a Klasse

4. Dezember um 11:20 - 12:10
Auster

Workshop „Weihnachten in Guatemala“ – 3.a Klasse

5. Dezember um 10:00 - 11:40
in der Klasse

„Eislaufen“ – Bärenklasse

5. Dezember um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Weihnachtsbasteln – Bienenklasse

5. Dezember um 16:00 - 18:00
in der Klasse

Nikolo-Feier

6. Dezember um 08:30 - 09:00
in der Schule

Zahnpflege in der Schule – Bärenklasse

7. Dezember um 08:00 - 08:50
in der Klasse

Zahnpflege in der Schule – 4.b Klasse

7. Dezember um 11:00 - 11:55
in der Klasse

Energiesparen macht Schule – 3.b Klasse

11. Dezember um 08:30 - 11:30
Klassenraum

Eislaufen – Elefantenklasse

11. Dezember um 10:00 - 11:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Aktion Fisch – 4.a Klasse

11. Dezember um 10:30 - 11:20
Auster

Aktion Fisch – 3.a Klasse

11. Dezember um 11:20
Auster

„Eislaufen“ – Bärenklasse

12. Dezember um 09:00 - 10:00
Eisstadion Graz-Liebenau

Adventfeier – Giraffenklasse

12. Dezember um 16:00 - 18:00
Giraffenklasse

Adventbasteln – 3.a Klasse

12. Dezember um 16:00 - 18:00
3.a Klasse

Adventfeier – 4.b Klasse

12. Dezember um 16:30 - 18:00
in der Schule

„Adventfeier“ – Bärenklasse

13. Dezember um 16:00 - 18:00
in der Schule

Vorstell-Gottesdienst der Erstkommunionskinder

16. Dezember um 08:30 - 09:30
Pfarre St. Christoph

Adventbasteln – Elefantenklasse

17. Dezember um 16:30 - 18:00
Elefantenklasse

Weihnachtsfeier – 4.a Klasse

18. Dezember um 17:00 - 19:00
Speisesaal

Workshop „Weihnachten in Guatemala“ – 4.a Klasse

19. Dezember um 10:00 - 11:40
in der Klasse

Kekse backen – 3.a Klasse

19. Dezember um 10:00 - 12:00
Sorger Jakominiplatz

Eislaufen – 4.b Klasse

19. Dezember um 10:00 - 11:00

+ Termine exportieren