Unser Team

Regina Hermann Direktorin VS Graz Murfeld

REGINA HERMANN

SCHULLEITUNG
Die Volksschulzeit sehe ich als Anfang eines schulischen Bildungsweges, der alle Kinder befähigen soll, ein gutes Leben zu führen. Daher ist mir eine professionelle Betreuung der Kinder und ihrer Eltern ein großes Anliegen. Das Bindeglied zwischen Kindern, Eltern und PädagogInnen zu sein, erachte ich als einen Grundstein meiner Arbeit.

Als Leiterin der Volksschule Graz – Murfeld kann ich mit Stolz sagen, dass unsere Schule ein Ort der Wertschätzung und des Miteinanders ist.

Lehrerinnen und Lehrer

Christa Groß

Christa Groß

Familienklasse Bären + Familienklasse Eulen
Birgit Spiegel

Birgit Spiegel

Familienklasse Bären
null

Magdalena Zaunschirm

Familienklasse Bären
Susanne Heider

Susanne Heider

Familienklasse Bienen
null

Darleen Sommerfeld

Familienklasse Bienen
Maria Wallitsch

Maria Walitsch

Familienklasse Elefanten
null

Barbara Miklautsch

Familienklasse Elefanten + Sprachförderung
Rosa Gollner

Rosa Gollner

Familienklasse Elefanten + Sprachförderung
Ingrid Liebich

Ingrid Liebich

Familienklasse Giraffen
Heidrun Werk

Heidrun Werk

Familienklasse Giraffen
Silvia Ruban

Silvia Ruban

Familienklasse Igel
null

Margit Hofstadler

Familienklasse Igel
null

Kerstin Hämmerle

Familienklasse Eulen
null

Nina Wilhelmer

Familienklasse Eulen
Ute Frühwirth

Ute Frühwirth

3.a Klasse
Sebastian Schmidt

Sebastian Schmidt

3.a Klasse + 4.a Klasse
null

Kathrin Memmer

3.b Klasse
Karin Wyremba

Karin Wyremba

3.b Klasse+ 4.b Klasse
Gernot Leeb

Gernot Leeb

4.a Klasse
null

Wolfgang Pichler

4.b Klasse
Marina Pernik

Marina Pernik

Leiterstellvertreterin + Sprachförderung
Alexandra Wagner

Alexandra Wagner

Werklehrerin
Irmtraud Beyer

Irmtraud Beyer

Religion (kath.)
null

Barbara Posch

Religion (kath.)
Sabahudin Hasic

Sabahudin Hasic

Religion (islam.)

Schulassisteninnen und Schulassistenten

null

Elke Ysopp

Religion (evang.)
null

Mirjam Wagner

Sprachheillehrerin
null

Elisa Marlene Hörtnagel

Familienklasse Bären
null

Nicole Fessl

Familienklasse Bären
null

Daniel Janisch

Familienklasse Bären
null

Mario Stopper

Familienklasse Elefanten
null

Sarah Schittek

Familienklasse Eulen
null

Graciela Rojas

Familienklasse Eulen
null

Hans Peter Ellmer

3.a Klasse
null

Helene Karrer

3.b Klasse
null

Rick Habermann

3.b Klasse
null

Elisabeth Knechtl

3.b Klasse
null

Zlatko Stojadinovic

4.b Klasse
null

Gudrun Goriupp

4.b Klasse

GTS Team

Claudia Rinner

Claudia Kling

Leitung Tagesheim
Thomas Reim

Thomas Reim

Betreuer
null

Carmen Letzer

Betreuerin
null

Katrin Saurer

Betreuerin
Sebastian Schmidt

Sebastian Schmidt

Betreuer
null

Mario Stopper

Betreuer
null

Alissa Totz

Betreuerin
null

Lena Primschitz

Betreuerin
null

Sarah Bohdal

Betreuerin
null

Kathrin Gschaider

Betreuerin
null

Simone Ellerdorfer

Betreuerin

Zum Team gehören auch

Brigitta Leitner

Brigitta Leitner

Schulwartin
Sabine Klobasa

Sabine Klobasa

Leitung Küche